В Белово прошёл второй этап конкурса профессионального мастерства

24 июля в г. Белово состоялся второй этап конкурса профессионального мастерства среди водителей автомобилей, посвященный празднованию 300-летия образования Кузбасса.

Данный конкурс проводится с 1985 года в целях популяризации профессии «водитель» и пропаганды безопасности дорожного движения. На предварительном этапе конкурса соревнуются лучшие водители Севера и Юга Кузбасса.

В соревнованиях приняли участие 8 команд автотранспортных предприятий Южной части Кузбасса (Беловское, Зеленогорское, Междуреченское, Прокопьевское, Промышленновское, Таштагольское ГПАТП Кузбасса, Гурьевская и Ленинск-Кузнецкая автоколонны).
Участники соревновались в знании правил дорожного движения и мастерстве управления автомобилем.

После сдачи экзамена по ПДД участникам необходимо было безошибочно и в максимально короткое время «пройти» фигуры, установленные судьями в соответствии с требованиями Российского автоспорта. Скоростное маневрирование проходило на легковом автомобиле марки «Волга», автобусах «ПАЗ» и «НЕФАЗ».

Победителем второго этапа конкурса в командном зачете стало Беловское автопредприятие (директор Водов Михаил Николаевич).

Второе место в упорной борьбе было завоевано Ленинск-Кузнецкой автоколонной (начальник автоколонны Терентьев Вячеслав Анатольевич).

Третье место заняла команда Междуреченского автопредприятия (директор Гавриков Александр Анатольевич).

В данном этапе конкурса не обошлось без участия представительницы женского пола. В классе «Волга» соревновалась главный бухгалтер Зеленогорского автопредприятия Заруцкая Вера Викторовна.

Все участники соревнований, занявшие места с первого по третье, были награждены почетными грамотами и денежными призами. Командам-победителям были торжественно вручены кубки и денежные призы.

Всего в отборочном соревновании приняли участие 24 конкурсанта.

31 июля в г. Кемерово состоится завершающий финальный этап конкурса, в котором встретятся 7 команд (4 команды-победителя Севера и Юга Кузбасса и 3 команды от Кемерова и Новокузнецка). Мероприятие пройдет на территории филиала ГПК «Пассажиравтотранс» (Кемеровская автоколонна №1237).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *