Команда Беловского ГПАТП Кузбасса победила в конкурсе профессионального мастерства

Команда Беловского ГПАТП Кузбасса: Формальнов В.Ю., Аникеев А.Э., Медынин С.В..

В субботу, 31 июля, в городе Кемерово состоялся завершающий финальный этап конкурса профессионального мастерства среди водителей пассажирских автотранспортных предприятий Кузбасса. Отборочные соревнования проходили 17 и 24 июля в городах Анжеро-Судженск и Белово.

Данный конкурс проводится в Кузбассе с 1985 года в целях популяризации профессии «водитель» и развития пропаганды безопасности дорожного движения.

В торжественной церемонии открытия мероприятия принял участие министр транспорта Кузбасса Сергей Рубан, который отметил важность проведения конкурса для демонстрации и совершенствования профессиональных и спортивных навыков водителей, повышения престижа данной профессии и привлечения молодежи в транспортную отрасль, а также обмена опытом и укрепления дружеских связей между автотранспортными предприятиями.

В финальном этапе конкурса приняли участие 7 команд (4 команды Севера и Юга Кузбасса, одержавшие победу в отборочных турах, и 3 команды от Кемерова и Новокузнецка).

Участники соревновались в знании правил дорожного движения и скоростном маневрировании на автобусах «ПАЗ», «НЕФАЗ» и легковом автомобиле марки «Волга». На первом этапе конкурса необходимо было на время и без ошибок сдать теоретический экзамен. Стоит отметить, что самые подготовленные участники смогли правильно ответить на 20 вопросов всего за 1 минуту.

После сдачи теоретического экзамена конкурсанты соревновались в скоростном маневрировании, где нужно было проехать все установленные фигуры (заезд в бокс, змейка передним ходом и задним, тоннельные ворота, въезд на стоянку, эстафета, колея, круг), по завершении заезда передними колесами четко встать на стоп-линию.

На заключительном этапе – командной эстафете все члены команды по очереди проходили свой этап на разных транспортных средствах.

Всего в конкурсе приняли участие 70 водителей и руководителей от 18 пассажирских автотранспортных предприятий.

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняла команда Беловского ГПАТП Кузбасса, второе место в упорной борьбе досталось ГПК «Пассажиравтотранс», третье – Юргинскому ГПАТП Кузбасса.

Победители конкурса были награждены почетными грамотами, кубками и денежными призами.

Кроме того, наградами были отмечены команды ГПК «Пассажиравтотранс», Север-2 (сборная команда Анжеро-Судженского и Березовского ГПАТП Кузбасса) и Беловское ГПАТП Кузбасса, занявшие места с первого по третье в командной эстафете.

Лучшим в знании правил дорожного движения был признан участник команды Беловского ГПАТП Кузбасса на автомобиле «ГАЗ 3110» Владимир Юрьевич Формальнов.

Среди самых быстрых по маневрированию оказались участники команды ГПК «Пассажиравтотранс» Алексей Сергеевич Кудреватых («НЕФАЗ»), Роман Рашитович Хакимов («ПАЗ»), Евгений Владимирович Кулагин («ГАЗ 3110»).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *